Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

РЖД успешно провели приемочные испытания магистрального электровоза

РЖД успешно провели приемочные испытания магистрального электровоза
26.06.2026

Источник: ТАСС

"Российские железные дороги" (РЖД) завершили приемочные испытания грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 "Орлец", сообщили в холдинге. В общей сложности опытный пробег электровоза превысил 5 000 км.

"РЖД завершили приемочные испытания грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 "Орлец". С осени прошлого года новый локомотив проходил различные испытания на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и на участке Вязьма - Смоленск", - сказано в сообщении.

Комиссия подтвердила, что электровоз соответствует техническому заданию и необходимым требованиям, также было принято решение о выпуске установочной серии из 50 локомотивов.

Грузоподъемность новой модели увеличена на 42%, он способен вести поезд массой до 7 100 т в двухсекционном и до 9 000 т в трехсекционном исполнении.

"Система управления тяговым приводом позволяет адаптироваться к различным условиям эксплуатации, повышая энергоэффективность машины. Новый электровоз должен заменить предыдущую серию локомотивов 2ЭС7", - добавили в РЖД.

Возврат к списку