Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Ростехнадзор принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии в Московском энергетическом институте

Ростехнадзор принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии в Московском энергетическом институте
25.06.2026

Заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Евгений Бибин возглавил государственную экзаменационную комиссию в НИУ «Московский энергетический институт» во время защиты выпускных квалификационных работ магистров программы «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике» 24 июня 2026 года.

В приветственном слове Евгений Бибин поблагодарил университет за плодотворное сотрудничество, подчеркнул важность дальнейшего развития этого образовательного направления и отметил, что в этом году запланирован седьмой набор абитуриентов.

Рассмотренные работы охватывали наиболее актуальные направления деятельности Управления:

- оценка эффективности реформирования в области государственного энергетического надзора;

- разработка системы оценки уровня безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений;

- разработка рекомендаций по межведомственному взаимодействию Ростехнадзора и Роструда в области снижения травматизма;

- разработка рекомендаций по повышению антитеррористической защищённости объектов энергетики.

Экспертная комиссия отметила высокую практическую значимость представленных исследований, а также возможность применения в работе Службы и различных сферах деятельности энергетических компаний. Пятый выпуск представлен 16 магистрами, прошедшими практику в ведомстве.

Возврат к списку