В Гайском округе начали подготовку к новому отопительному сезонуВ Гайском округе начали подготовку к новому отопительному сезону
25.06.2026
Источник: gts.tv Администрация Гайского муниципального округа внесла изменения в состав постоянно действующей комиссии, которая будет оценивать готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящему отопительному периоду. Соответствующее постановление подписано 17 июня 2026 года. В обновлённую комиссию вошли представители администрации округа, Ростехнадзора, коммунальных предприятий, энергетических организаций и учреждений социальной сферы. Возглавил комиссию заместитель главы администрации по финансовой политике и имуществу Андрей Нечетов. Согласно утверждённой программе, проверки готовности многоквартирных домов, объектов социальной сферы и городской больницы Гая пройдут в июле и августе. Теплоснабжающие и теплосетевые организации будут проверять с августа по октябрь. Специалисты оценят состояние объектов, проверят необходимую документацию и выполнение требований к подготовке к зиме. По итогам проверок комиссия примет решение о готовности объектов к отопительному сезону либо выдаст перечень замечаний, которые потребуется устранить. Паспорта готовности планируется выдавать до 15 сентября потребителям тепловой энергии и до 1 ноября теплоснабжающим организациям. |

