Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Ленское управление Ростехнадзора приняло участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства НАКС «Лучший сварщик России» 2025

16.06.2025

В Якутске прошел Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства НАКС «Лучший сварщик России» 2025.

В планерном заседании в рамках научно-практической конференции «Современные тенденции развития сварочного производства. Обеспечение прочности и безопасности технических систем для Севера и Арктики» с докладом по вопросам обеспечения безопасности производства работ при строительстве и ремонте опасных производственных объектов на территории Республики Саха (Якутия) выступил начальник отдела по надзору за подъемными сооружениями и государственного строительного надзора Ленского управления Ростехнадзора Степан Каморский.

Участники рассмотрели:

- проблемы обеспечения прочности и безопасности при изготовлении, диагностике и ремонте сварных конструкций, эксплуатируемых в условиях крайнего севера.

- современные материалы и технологии для сварки, наплавки и упрочняющей обработки, предназначенные для сварочно-монтажных и ремонтных работ в условиях климатически низких температур.

- разработку национальных и межгосударственных стандартов на основе результатов научно-исследовательских работ, опыта применения новых технологий и материалов, а также на основе международных, региональных стандартов, стандартов организаций и иных нормативных технических документов.

- особенности проведения процедур независимой оценки квалификации специалистов сварочного производства и Системы аттестации сварочного производства (САСв).

По итогам мероприятия были подведены итоги конкурса и торжественное награждение победителей Регионального этапа.


Возврат к списку