Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии

02.06.2025

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках мероприятий постоянного государственного контроля проверило готовность филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на эксплуатируемом опасном производственном объекте I класса «Площадка цеха № 51 Производство аммиака» в Кирово-Чепецке.

Отрабатывались практические действия персонала цеха № 51, диспетчерской службы филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», газоспасательной службы, нештатного газоспасательного формирования, здравпункта МСЧ № 52, СПСЧ № 3, ФГУП «Охрана» Росгвардии и руководства цеха, порядок взаимодействия служб при возникновении аварии на объекте согласно плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.

Производственный персонал и привлекаемые оперативные службы получили оценку, подтверждающую готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии.

Возврат к списку