Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию системы плавки гололеда на подстанции «Елизово»

01.04.2025

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку документации и осмотр объекта электросетевого хозяйства  «Установка системы плавки гололеда на подстанции 110/35/10 кВ «Елизово».

Установлено соответствие требованиям нормативных правовых актов в области государственного энергетического надзора.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию реконструируемого объекта электросетевого хозяйства.

Выпрямительная диодная установка на подстанции рассчитана на входное рабочее напряжение 35 кВ и позволяет проводить плавку гололёда за счёт нагрева проводов постоянным током (до 850 А) самой длинной на Камчатке воздушной линии 110 кВ «Елизово-Развилка-Мильково» (трасса 300 км.), а также воздушной линии 110 кВ «Елизово-Развилка-Апача» (трасса 150 км.). Ввод в эксплуатацию данной электроустановки повысит надежность изолированной энергосистемы Камчатского края.

Возврат к списку