Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания ОАО «Мясокомбинат «Оброченский»

23.12.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую проверку в отношении ОАО «Мясокомбинат «Оброченский» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что юридическим лицом не приняты исчерпывающие меры для устранения выявленных нарушений. На предприятии отсутствует ответственный за электрохозяйство, и его заместитель с подтвержденной пятой группой по электробезопасности; не определены работники, ответственные за безопасное ведение работ в электроустановках; отсутствует утвержденный техническим руководителем перечень работ, разрешенный к производству в порядке текущей эксплуатации.

По результатам проверки составлен акт, выдано повторное предписание со сроками устранения.

В отношении юридического лица будет составлен протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.


Возврат к списку