Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений Зубово-Полянского муниципального района

27.07.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении гидротехнических сооружений, расположенных на территории Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 43 нарушения. Установлено, что собственником ГТС не обеспечивается контроль показателей состояния; не разработаны критерии безопасности; отсутствуют правила эксплуатации, согласованные с Ростехнадзором; не обеспечено внесение гидротехнических сооружений в Российский регистр и другие нарушения.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения. В отношении юридического лица и должностного лица возбуждено административное производство по ст. 9.2 КоАП РФ.


Возврат к списку