Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности в АО «ВЛЗ»

31.05.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении АО «Выксунский литейный завод» (АО «ВЛЗ»).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 31 нарушение обязательных требований при эксплуатации объектов металлургии, сети газопотребления и подъемных сооружений. Установлено, что предприятие не провело экспертизу промышленной безопасности технических устройств сети газопотребления; должностные лица предприятия не аттестованы в соответствии с требованиями; на момент проверки котельная предприятия работала с отключенной системой автоматического контроля загазованности и другие нарушения.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку