Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд признал законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении АО «Нижегородский масло-жировой комбинат»

24.05.2021 Арбитражный суд Нижегородской области признал законным постановление Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о назначении штрафа в отношении АО «Нижегородский масло-жировой комбинат».

Ранее, в ходе проведенной проверки было установлено, что предприятие эксплуатирует сеть газопотребления с нарушениями требований промышленной безопасности. По итогам проверки было вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Посчитав назначенное наказание необоснованным и чрезмерно суровым, АО «НМЖК» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском об оспаривании постановления. Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Нижегородской области решил отказать в удовлетворении требований АО «НМЖК» и оставить постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора без изменения.

Возврат к списку