Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило неустранение ранее выявленных нарушений при эксплуатации электроустановок АО «Мордовцемент»

08.04.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку выполнения ранее выданного предписания АО «Мордовцемент».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в установленные предписанием сроки 31 из 127 нарушений не устранено. Не проведены капитальный ремонт энергетического оборудования и помещения трансформаторной подстанции; техническое освидетельствование технологических систем и электрооборудования по истечении установленного нормативно-технической документацией срока службы; необходимые испытания и измерения электрооборудования.

По итогам проверки составлен акт и выдано повторное предписание со сроками устранения нарушений. В отношении лица, ответственного за выполнение предписания возбуждено административное производство по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в мировой суд для принятия решения о привлечении виновного к административной ответственности.

Возврат к списку