Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора подтвердило устранение нарушений промышленной безопасности на опасном производственном объекте лакокрасочного завода АО «Бальзам»

26.03.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 23 марта 2021 года завершило проверку устранения нарушений по ранее выданному предписанию АО «Бальзам».

В январе 2020 года в ходе плановой проверки соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности специалистами Управления были выявлены нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта III класса «Площадка участка производства алкидных лаков и эмалей». Было установлено, что производства предприятия не были оборудованы системами двухсторонней громкоговорящей и телефонной связи; не фиксировались случаи загазованности в производственных помещениях; насосы не были оснащены блокировками, что могло повлечь за собой розлив легковоспламеняющиеся и горючей жидкостей при их перекачивании и другие нарушения.

По результатам проверки в марте текущего года установлено, что деятельность предприятия приведена в соответствие с требованиями промышленной безопасности.


Возврат к списку