Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной безопасности на объектах ООО «Синтез-ПКЖ»

25.03.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 17 марта 2021 года завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Синтез-ПКЖ».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что предприятием не в полной мере соблюдаются обязательные требования промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. Установлено, что к работе на опасном производственном объекте допускаются инженерно-технические работники, не аттестованные в области промышленной безопасности; не назначено ответственное лицо за безопасную эксплуатацию сети газопотребления; в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии, предприятием не заключен договор с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием).

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание, в отношении юридического лица и двух должностных лиц возбуждены административные производства по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку