Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Игорь Кокунов с рабочим визитом посетил Республику Мордовия

04.03.2021 3 марта 2021 года состоялась рабочая встреча руководителя Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Игоря Кокунова с Врио Главы Республики Мордовия Артемом Здуновым.

В ходе встречи обсуждались вопросы прохождения отопительного периода на территории республики и итоги расследования аварии, произошедшей в декабре 2020 года на тепловых сетях в поселке Явас Зубово-Полянкского района. Результаты расследования должны быть учтены при подготовке к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Также были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему паводку. Начиная с 1 марта специалисты Управления, в составе межведомственной комиссии проверят 24 гидротехнических сооружения республики на предмет готовности к безаварийному прохождению паводка и достаточности превентивных мер по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Удовлетворительное техническое состояние гидротехнических сооружений является одним из главных факторов безаварийного прохождения периода весеннего паводка», - отметил Игорь Кокунов. По его словам, особое внимание в ходе проведения проверок необходимо уделить гидротехническим сооружениям, у которых отсутствует собственник, таких на территории республики насчитывается 15.

Возврат к списку