Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов ООО «Синтез-ОКА-Полиуретан»

26.02.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 24 февраля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении ООО «Синтез-ОКА-Полиуретан».

В ходе надзорных мероприятий специалистами Управления выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации площадки конфекционирования и сети газопотребления. Установлено, что на предприятии не разработаны программы проведения ремонтных работ и технологические регламенты для выполнения ремонта оборудования, работающего под избыточным давлением; не обеспечено проведение диагностирования технических устройств сети газопотребления по достижении предельных сроков эксплуатации; не разработана инструкция по эксплуатации промышленной вентиляции и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения нарушений. Должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности в виде предупреждения по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, юридическому лицу направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении.

Возврат к списку