Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности в АО «Корунд-Системы»

18.02.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку объекта I класса опасности АО «Корунд-Системы».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при производстве метилметакрилата. Установлено, что предприятие не обеспечило проведение экспертизы промышленной безопасности зданий нескольких производственных корпусов по истечению срока их безопасной эксплуатации. Также выявлены нарушения при хранении опасных веществ и при функционировании приборов и систем контроля, оповещения и противоаварийной защиты технологических процессов.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку