Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения энергетической безопасности в АО «Консервный завод «Саранский»

18.02.2021 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую выездную проверку в отношении АО «Консервный завод «Саранский».

В ходе надзорных мероприятий выявленные многочисленные нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. Установлено, что предприятием не выполняются организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках; отсутствуют программы подготовки и проведения противоаварийных и противопожарных тренировок; руководителем предприятия не утверждены годовые планы на все виды ремонтов основного оборудования электроустановок и другие нарушения.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения нарушений. В отношении юридического лица и должностных лиц возбуждены административные производства по ст.9.11 КоАП РФ

Возврат к списку