Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию склада ГСМ в Нижегородской области

17.12.2020 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзор (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку опасных производственных объектов ООО «Новые промышленные технологии».

В ходе проверочных мероприятий специалистами Управления выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что эксплуатация склада ГСМ осуществляется без лицензии; не проведена экспертиза технических устройств; не разработан и не утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; имеется возможность проникновения на территорию объекта посторонних лиц и другие нарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора направило в суд материалы дела с целью привлечения к административной ответственности ООО «Новые промышленные технологии» по ч. 1 ст. 9 КоАП РФ. Суд постановил приостановить эксплуатацию склада ГСМ сроком на 90 суток.


Возврат к списку