Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «СаранскТеплоТранс»

08.12.2020 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «СаранскТеплоТранс» за ввод в эксплуатацию вновь смонтированных теплотрасс без создания специальной комиссии.

Ранее на основании письма от АО «СаранскТеплоТранс» инспекторы Управления приняли участие в работе комиссии по проверке готовности к вводу в эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением. Был установлен факт эксплуатации тепловых сетей без соответствующей проверки к пуску и организации контроля за работой, а также ввод в эксплуатацию теплового пункта без соответствующего разрешения.

В отношении юридического лица АО «СаранскТеплоТранс» были вынесены постановления об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и ст.9.9 КоАП РФ.

Возврат к списку