Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

ООО «Региональная нефтяная компания «РЕНЕКО» привлечена к ответственности за непредставление отчета о производственном контроле

16.11.2020 Ленинский районный суд города Нижнего Новгорода привлек к административной ответственности ООО «Региональная нефтяная компания «РЕНЕКО» за непредставление в Волжско-Окское управление Ростехнадзора отчета о производственном контроле.

В соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты, ежегодно, в срок до 1 апреля необходимо предоставлять в территориальные органы Ростехнадзора сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

За непредставление указанной информации в отношении ООО «Региональная нефтяная компания «РЕНЕКО» Волжско-Окским управлением Ростехнадзора был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Ленинским районным судом предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку