Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на газопроводе ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

02.10.2020 Комиссия Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила техническое расследование аварии, произошедшей на газопроводе высокого давления, эксплуатируемого Ивановским ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

13 августа 2020 года при проведении работ индивидуальным предпринимателем Савеловым Д.А. по прокладке подземного волоконно-оптического кабеля ПАО «Ростелеком» в охранной зоне магистрального газопровода строительной техникой было нанесено повреждение газопроводу-отводу к городу Фурманову и к городу Приволжску. Вследствие аварии произошла его разгерметизация с последующим возгоранием. Пострадавших в результате аварии нет.

В ходе расследования причин произошедшего комиссией Ростехнадзора установлено, что указанные земляные работы проводились без выдачи технических условий и без согласования с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», что является нарушением правил охраны магистральных трубопроводов.

В настоящее время определяется круг виновных лиц, допустивших нарушения, и решается вопрос по привлечению их к ответственности.




Возврат к списку