Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило АО «Мордовская электросетевая компания»

06.08.2020 В период 27 июля по 4 августа 2020 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении АО «Мордовская электросетевая компания». Проверка проводилась с целью контроля хода подготовки к работе в осенне-зимний период 2020 – 2021 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 91 нарушение обязательных требований при эксплуатации энергоустановок. В частности, выявлены неисправности приборов контроля температуры трансформаторов, низкий уровень консистентной смазки в приводах устройств регулирования напряжения трансформаторов. Кроме того, установлено, что предприятием не проведено техническое освидетельствование электрооборудования и трансформаторов по истечению срока службы, установленного нормативно-технической документацией.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В отношении юридического лица АО «Мордовская электросетевая компания»  составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ. Трем должностным лицам также назначено наказание по этой статье.

Возврат к списку