Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд признал законными постановления Волжско-Окского управления Ростехнадзора

14.05.2020 Городецкий городской суд Нижегородской области признал законными постановления Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении должностных лиц филиала ПАО «РусГидро» «Нижегородская ГЭС».

В 2019 году, в ходе проведения внеплановой проверки выполнения ранее выданного предписания за нарушения норм и правил при эксплуатации ГТС выявлено, что не все замечания были устранены в установленный срок. По данному факту должностным лицам предприятия были вынесены постановления по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ.

Не согласившись с указанными постановлениями, представители Нижегородской ГЭС обратились в суд с просьбой данные постановления отметить. Специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора, в свою очередь, подготовили обоснованную позицию по указанному делу, в которой предоставили суду доказательную базу о законности выданных предписаний.

Рассмотрев представленные доказательства Городецкий городской суд Нижегородской области признал законным вынесенные постановления Управления.

Возврат к списку