Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвященная 300-летию горного и промышленного надзора России

В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвященная 300-летию горного и промышленного надзора России 14.11.2019 13 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде состоялась конференция, посвященная 300-летию горного и промышленного надзора России. Мероприятие прошло на территории Нижегородской ярмарки под председательством руководителя Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Максима Фоминых.

В конференции также приняли участие ветераны Службы и представители предприятий промышленности и энергетики Нижегородской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Управления Максим Фоминых. Он поздравил работников и ветеранов Службы со знаменательной датой и отметил, что Ростехнадзор имеет богатую историю, которая подтверждает его важное значение в развитии промышленности нашей страны.

Заместитель руководителя Управления Андрей Филимонов выступил с докладом «История горного и промышленного надзора России. Состояние промышленной безопасности на современном этапе». В своем выступлении он обозначил связь истории надзора и Нижегородской области и кратко охарактеризовал состояние промышленной безопасности на современном этапе с учетом изменения законодательства и применения современных методов надзора.

С 300-летием Ростехнадзора сотрудников Волжско-Окского управления поздравил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Солодкий и исполнительный директор координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе Виталий Антоневич.

За многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие промышленности и энергетики Нижегородской области ветеранам Службы были вручены ведомственные юбилейные медали «300 лет» и нагрудные знаки «Почетный инспектор».

Возврат к списку