Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

В Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора

В Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора 14.11.2019 Публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось в Нижнем Новгороде.

В мероприятии, под председательством руководителя Управления Максима Фоминых, приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий, исполнительный директор координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе Виталий Антоневич, а также сотрудники поднадзорных Управлению предприятий.

В ходе заседания была проанализирована правоприменительная практика Управления по итогам работы за 9 месяцев 2019 года по всем видам надзора, которые осуществляет Управление.

Также, участники мероприятия были проинформированы о вступлении в силу с 28 октября 2019 года Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о предоставлении государственной услуги по регистрации, по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, утвержденного приказом Ростехнадзора от 8 апреля 2019 года №141, а также о новых правилах аттестации специалистов поднадзорных предприятий в аттестационных комиссиях Ростехнадзора, которая будет проходить с применением Единого портала тестирования.

С ответами на вопросы, поступившими в ходе публичного мероприятия, в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики».

Возврат к списку