Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к ответственности ООО «ХИМТЭК» за нарушения промышленной безопасности

10.09.2019 Дзержинский городской суд Нижегородской области поддержал решение Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности ООО «ХИМТЭК».

Ранее, в ходе проведения внеплановой выездной проверки, специалистами Управления было установлено, что предприятием не в полной мере соблюдаются требования промышленной безопасности при эксплуатации сети газопотребления и участка по производству пластизолей. По итогам проверки составлен протокол, который был направлен в Дзержинский городской суд для рассмотрения вопроса привлечения к административной ответственности предприятия.

Изучив представленные документы, суд постановил признать ООО «ХИМТЭК» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку