Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило АО «СаранскТеплоТранс»

05.09.2019 В период 21 августа по 4 сентября 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении АО «СаранскТеплоТранс».

Проверка проводилась с целью осуществления надзора в области энергетической безопасности. В ходе надзорных мероприятий специалистами территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявлено 9 нарушений обязательных требований при эксплуатации предприятием тепловых энергоустановок.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица АО «СаранскТеплоТранс» возбуждено административное производство по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В 2018 году количество аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах электроэнергетики по сравнению с 2017 годом снизилось на 35%. За 4 года (2015-2018) число аварий уменьшилось на 38%, количество несчастных случаев снизилось на 24,5%. В целом уровень аварийности и смертельного травматизма по всем видам надзора имеет устойчивую тенденцию к снижению.



Возврат к списку