Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд привлёк к административной ответственности Муниципальное предприятие Саранска «Горремдорстрой» за неуплату административного штрафа, назначенного Волжско-Окским управлением Ростехнадзора

02.09.2019 Мировой судья судебного участка №3 Пролетарского района города Саранска привлек к административной ответственности МП г.о. Саранск «Горремдорстрой» за несвоевременную оплату штрафа, назначенного Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Ранее предприятию было вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 20 тысяч рублей за нарушения требований энергетической безопасности при эксплуатации энергоустановок.

В установленный срок штраф не был оплачен в добровольном порядке, что является уклонением от исполнения административного наказания, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи с изложенным, Волжско-Окским управлением Ростехнадзора было возбуждено производство по делу об административном правонарушении и вынесено определение о передаче материалов в суд.

Рассмотрев представленные документы, судья принял решение признать виновным МП г.о. Саранск «Горремдорстрой» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в двойном размере – 40 тысяч рублей.

Возврат к списку