Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило ПО «Семеновские электрические сети»

20.08.2019 19 августа 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Нижновэнерго» ПО «Семеновские электрические сети».

Надзорные мероприятия проходили с целью проверки фактов, указанных в обращении жителя Воскресенского района Нижегородской области. Информация, указанная в обращении, подтвердилась. В частности, установлено, что воздушная линия электропередачи проходит через территорию земельного участка гражданина, при этом деревянные опоры не пригодны к дальнейшей эксплуатации и требуют замены.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении должностного лица и юридического лица возбуждено административное производство по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.


Возврат к списку