Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило АО «Линде Газ Рус»

30.07.2019 В период с 3 июня по 1 июля 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку соблюдения требований промышленной безопасности АО «Линде Газ Рус».

В ходе проверочных мероприятий специалистами Управления было установлено, что предприятие не в полной мере соблюдает требования промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки». Материалы проверки были отправлены в суд для принятия решения о наложении административного штрафа.

Рассмотрев представленные документы, Дзержинский городской суд Нижегородской области поддержал доводы Волжско-Окского управления Ростехнадзора и признал ОА «Линде Газ Рус» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку