Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора возбудило административное производство в отношении ООО «Кудьминская нефтебаза»

01.07.2019 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) возбудило административное производство в отношении ООО «Кудьминская нефтебаза» за непредставление информации об аварии, произошедшей при эксплуатации опасного производственного объекта.

Ранее в адрес Управления поступила информация по факту утечки нефтепродуктов ООО «Кудьминская нефтебаза» на рельеф местности, которая произошла в результате разгерметизации нефтепровода. В нарушение порядка проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения предприятие не уведомило Волжско-Окское управление Ростехнадзора в течение 24 часов о разгерметизации нефтепровода и не провело мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

В отношении ООО «Кудьминская нефтебаза» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку