Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

В Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора

25.06.2019 25 июня 2019 года в Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения надзорной и правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В заседании, под председательством руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Максима Фоминых, приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, представитель Управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому Федеральному округу  Владимир Борисов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев, а также сотрудники поднадзорных Управлению предприятий.

В рамках заседания, начальники отделов Управления доложили о результатах работы и особенностях осуществления надзорной деятельности в первом полугодии 2019 года.

Начальник юридического отдела Сергей Тужилов, в своем докладе разобрал судебную и административную практику Управления с использованием сравнительного анализа прошлого и текущего отчетных периодов.

Начальник межрегионального отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности Елена Петрова сообщила об изменениях в законодательстве в области аттестации работников опасных производственных объектов электроэнергетики и ГТС, а также об особенностях переоформления  некоторых лицензий.

С напутственными словами к участникам мероприятия также обратился руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора – Максим Фоминых.

Возврат к списку