Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Коллектив Волжско-Окского управления Ростехнадзора посетил место захоронения участника Великой Отечественной войны, работника Госгортехнадзора Анатолия Полетуева

07.05.2019 В преддверии празднования 74-й годовщины Победы сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) возложили цветы к месту захоронения участника Великой Отечественной войны, работника Госгортехнадзора Анатолия Ивановича Полетуева.

Полетуев Анатолий Иванович (1926 – 2006 г.г.) ушел на войну в 1943 году в возрасте 17 лет. В годы войны обеспечивал передовые части Ленинградского фронта продовольствием и поставкой технических средств для подвижной моторизированной техники.

После войны вернулся на родину, закончил Горьковскую областную среднюю заочную школу и в 1952 году поступил в Горьковский политехнический институт, который окончил в 1957 году.

В 1974 году поступил на службу в Управление Горьковского округа Госгортехнадзора на должность главного инженера - заместителя начальника управления. Проработал в органах Госгортехнадзора 24 года.

За добросовестную, долголетнюю работу в органах Госгортехнадзора России А.И. Полетуеву неоднократно объявлялась благодарность руководством области и руководством Госгортехнадзора.

За годы службы в органах Госгортехнадзора провел большую работу по обеспечению безопасных условий труда на подконтрольных предприятиях химической и нефтеперерабатывающей промышленности.

Был награжден медалями: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «30 лет Советской Армии», «20 лет победы над Германией», «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть в честь 100 летия со дня рождения В.И. Ленина».

Возврат к списку