Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

В Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора

В Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора 13.03.2019 13 марта 2019 года в Нижнем Новгороде состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по итогам работы за 2018 год.

В заседании, под председательством исполняющего обязанности руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Андрея Филимонова, приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, представители отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, органов исполнительной власти и поднадзорные Управлению предприятия.

В приветственном слове к участникам мероприятия Андрей Филимонов отметил, что в 2019 году исполняется 300 лет со дня образования российского горного и промышленного надзора и 65 лет со дня образования территориального Управления Ростехнадзора на территории Нижегородской области: «На протяжении всего года Управлением будет проведен ряд мероприятий, в рамках которых мы будем чествовать работников и ветеранов Ростехнадзора, а также сотрудников поднадзорных организаций, которые помогали нам в обеспечении промышленной безопасности на протяжении всего этого времени».

В своем докладе о правоприменительной практики Управления начальник юридического отдела Сергей Тужилов напомнил организациям, эксплуатирующим опасные произодственные объекты, об обязанности предоставления в территориальные органы Ростехнадзора отчетов о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности в срок до 1 апреля.

«По определению Верховного суда Российской Федерации непредставление в установленный срок сведений об организации производственного контроля является нарушением специальных требований промышленной безопасности. За непредставление указанных сведений до 1 апреля, либо представление неполной или недостоверной информации, предприятию грозит ответственность по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации»,- отметил Тужилов.

Презентации к докладам и ответы на вопросы, полученные в ходе публичного мероприятия, будут опубликованы на официальном сайте Управлении в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики».

Возврат к списку