Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора информирует

18.01.2019 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует руководителей ТСЖ, ЖСК и ЖК, направляющих уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 23 апреля 2018 года № 94-ФЗ уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности направляются организациями, которые непосредственно осуществляют работы по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту указанных подъемных сооружений, что соотносится с определением специализированной организации. Таким образом, владельцам данных объектов (ТСЖ, ЖСК, ЖК), в случае полной передачи функций по обслуживанию и ремонту объектов специализированным организациям, направлять указанные уведомления в территориальные органы Ростехнадзора не требуется.
    

Возврат к списку