Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд признал законным предписание Волжско-Окского управления Ростехнадзора

09.11.2018 Первый арбитражный апелляционный суд признал законным предписание Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении АО «Саровская генерирующая компания».

Ранее, в ходе проверки, проведенной сотрудниками Управления в 2017 году, было установлено, что предприятие эксплуатирует сеть газопотребления на основании акта приемки законченного строительством объекта, не подписанным представителем Ростехнадзора, что является нарушением Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопротребления. По итогам проверки предприятию было выдано предписание со сроками устранения выявленного нарушения.

АО «СГК» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском об оспаривании предписания. Решением указанного суда требования АО «СГК» были удовлетворены, предписание Ростехнадзора признано незаконным.

Не согласившись с принятым решением, специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора подали апелляционную жалобу с требованием отменить решение суда первой инстанции и отказать в удовлетворении требований АО «СГК». Рассмотрев представленные доказательства, Первый арбитражный апелляционный суд согласился с представленными доводами Управления и признал законным предписание Ростехнадзора.

Возврат к списку