Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Нижегородский областной суд поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Железная роза»

30.08.2018 Нижегородский областной суд поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Железная роза» за непредставление отчета о производственном контроле.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты, ежегодно, в срок до 1 апреля необходимо предоставить в территориальные органы Ростехнадзора сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

За непредставление указанной информации в отношении ООО «Железная роза» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в Выксунский городской суд для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности. Рассмотрев представленные материалы, Выксунский городской суд признал виновным ООО «Железная роза» в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Не согласившись с принятым решением, ООО «Железная роза» обратилось в Нижегородский областной суд для его обжалования. По итогам рассмотрения жалобы предприятия Нижегородский областной суд постановил оставить без изменения решение Выксунского суда о привлечении ООО «Железная роза» к административной ответственности.

Возврат к списку