Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения энергетической и промышленной безопасности в деятельности ОАО «Рузово»

15.06.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ОАО «Рузово».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, которые проводились в период  с 05 по 14 июня 2018 года, инспекторы территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявили 31 нарушение требований промышленной и энергетической безопасности.

В частности установлено, что на предприятии не в полной мере соблюдаются требования при эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления и оборудования, работающего под избыточным давлением. Кроме того, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического и должностного лица предприятия возбуждены административные производства.

Возврат к списку