Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд поддержал требования Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к ответственности ООО «Районный водопровод и канализация»

05.06.2018 Арбитражный суд Нижегородской области поддержал требования Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности ООО «Районный водопровод и канализация», осуществляющего свою деятельность в Ардатовском районе Нижегородской области.

Административное производство в отношении ООО «Райводоканал» было возбуждено по ст.14.61 КоАП РФ на основании обращения, поступившего от ПАО «ТНС энерго НН», за нарушение предприятием режима введенного ограничения электроэнергии, установленного за долги перед гарантирующими поставщиками электроэнергии.

Протокол и другие материалы административного дела были направлены Волжско-Окским управлением Ростехнадзора в Арбитражный суд Нижегородской области для принятия решения по делу об административном правонарушении.

Рассмотрев представленные документы, суд решил удовлетворить требования Волжско-Окского управления Ростехнадзора и привлечь ООО «Райводоканал» к административной ответственности по статье 14.61 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Возврат к списку