Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения энергетической безопасности в деятельности ООО «Юбилейное»

22.05.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Юбилейное».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, которые проводились в период  с 03 по 17 мая 2018 года. Инспекторы территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявили 54 нарушения требований энергетической безопасности.

В частности установлено, что на предприятии нарушаются сроки осмотров распределительных устройств трансформаторных подстанций, предусмотренные графиком, не проведена проверка состояния электропроводки рабочего освещения диспетчерской в соответствии с нормами испытания электрооборудования и нарушаются сроки периодического осмотра диэлектрических перчаток. Кроме того, в ходе проверки не были предоставлены программы подготовки электротехнического персонала предприятия с указанием необходимых разделов правил и инструкций, которые должны быть утверждены ответственным за электрохозяйство Потребителя.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического и двух должностных лиц предприятия, возбуждены административные производства по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку