Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве жилого дома для молодых ученых и специалистов

15.05.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку в отношении ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр институт прикладной физики РАН», который является заказчиком объекта капитального строительства: «Жилой дом для молодых ученых и специалистов».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 34 нарушения требований градостроительного законодательства и проектной документации, в частности выявлены нарушения в области пожарной безопасности и экологических норм. Кроме того выявлены нарушения в области энергетической безопасности.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении лица, осуществляющего строительство, возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Возврат к списку