Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Борский силикатный завод»

07.05.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Борский силикатный завод».

Надзорные мероприятия проводились в период со 2 по 27 апреля 2018 года в рамках осуществления надзора за соблюдением предприятием требований технических регламентов и энергетической безопасности.

В ходе проверки специалисты Управления выявили 56 нарушений, часть из которых была устранена в ходе проверки. Установлено, что предприятием не в полной мере соблюдаются правила технической эксплуатации энерго и теплоустановок. Также выявлены нарушения технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. Сроки устранения выявленных нарушений находятся на контроле у инспекторов Управления.

В отношении юридического и двух должностных лиц возбуждены административные производства по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку