Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения энергетической безопасности в ТСН «Солнечная Долина»

25.04.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую проверку ТСН «Солнечная Долина».

Ранее в адрес Управления поступило обращение от жителя Нижегородской области с жалобой на неудовлетворительное техническое состояние воздушной линии электропередач в деревне Кусаковка Богородского района.

По согласованию с органами прокуратуры специалисты Управления провели внеплановую выездную проверку в отношении товарищества собственников недвижимости «Солнечная долина», эксплуатирующего данную линию электропередач.

В ходе проверки установлено, что кабельные линии, отходящие от щитов учета, не закреплены на опорах и не защищены от механических повреждений. Кроме того, открытые токоведущие части оголенных проводов и разбитых штепсельных розеток, находящихся под напряжением, доступны для случайного прикосновения, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. Сроки устранения выявленных нарушений находятся на контроле у инспекторов Управления. В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ.


Возврат к списку