Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Руководитель Волжско – Окского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан

Руководитель Волжско – Окского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан 21.03.2018 В рамках личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, который состоялся 21 марта 2018 года, руководитель Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Давыдов проконсультировал жителей Нижнего Новгорода по вопросам, относящимся к компетенции Ростехнадзора.

В ходе приема были даны разъяснения относительно переоформления лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов и необходимости проведения экспертизы промышленной безопасности.

Также в ходе приема был озвучен вопрос, касающийся образования специалиста, отвечающего за безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок. Было разъяснено, что в соответствии с Правилами, ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника из числа управленческого персонала и специалистов, не имеющих теплоэнергетического образования, но прошедшего обучение и проверку знаний в соответствии с требованиями правил.


Возврат к списку