Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

По итогам проверки Волжско-Окского управления Ростехнадзора суд привлек к административной ответственности АО «Вимм-Билль-Данн»

12.02.2018 По итогам проверки Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Приокский районный суд города Нижнего Новгорода привлек к административной ответственности АО «Вимм-Билль-Данн».

В декабре 2017 года специалисты Управления провели плановую выездную проверку соблюдения предприятием требований промышленной и энергетической безопасности, в ходе которой были выявлены нарушения Федеральных норм и правил при эксплуатации сетей газопотребления и оборудования, работающего под давлением. По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. Материалы проверки были направлены в суд для принятия решения о мере административного наказания.

По решению судьи АО «Вимм-Билль-Данн» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ. Предприятию назначен административной штраф в размере 100 тысяч рублей.


Возврат к списку