Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд признал законным предписание Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ГКУ Нижегородской области «ГУАД»

08.02.2018 Первый арбитражный апелляционный суд признал законным предписание Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог».

В марте 2017 года в ходе внеплановой выездной проверки выполнения ранее выданного предписания было установлено, что ГКУ «ГУАД» не провело экспертизу в отношении изменений, внесенных в проектную документацию при строительстве объекта капитального строительства автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода г. Нижний Новгород.

ГКУ «ГУАД» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконным предписания Волжско-Окского управления Ростехнадзора. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о правомерности действий сотрудников Управления. Не согласившись с принятым решением, ГКУ «ГУАД» обратилось с апелляционной жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимира, который постановил решение Арбитражного суда Нижегородской области оставить без изменения.

Возврат к списку