Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило ООО «МАГМА-Строй»

18.01.2018 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «МАГМА-Строй».

Проверочные мероприятия проводились с 9 по 18 января 2018 года по поручению заместителя председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина. Специалисты территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявили 15 нарушений обязательных требований при эксплуатации башенного крана. Установили, что предприятием не разработаны мероприятия по осуществлению производственного контроля, не утвержден проект производства работ краном, не обеспечено проведение проверок работоспособности ограничителя грузоподъемности, не установлен порядок опломбирования и запирания замком защитной панели башенного крана. Кроме того, башенный кран не пущен в работу в установленном порядке.

По результатам проверки на должностное и юридическое лицо составлены протоколы по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ и составлен протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации башенного крана. Материалы проверки направлены федеральному судье Октябрьского районного суда города Саранска для принятия мер административного воздействия по приостановке эксплуатации указанного крана.

Возврат к списку