Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило работу семи башенных кранов в 2017 году

17.01.2018 В 2017 году Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приостановило эксплуатацию семи башенных кранов на территории Нижегородской области.

В 2017 году, во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина, было проверено 18 подъёмных сооружений, работа семи из них была приостановлена за грубые нарушения обязательных требований, которые могли повлечь за собой угрозу жизни и здоровью граждан.

Среди самых распространенных нарушений, выявленных в ходе проверок - эксплуатация подъемных сооружений без решения комиссии, в состав которой должен входить представитель Ростехнадзора. Кроме того были выявлены многочисленные замечания в части технического состояния кранов. Также предприятия не предоставили технологические регламенты на производство работ и сведения о проведении экспертизы промышленной безопасности.

Возврат к списку