Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности Нижегородский масложировой комбинат

08.11.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «НМЖК» за нарушения требований промышленной безопасности.

В октябре 2017 года в отношении предприятия была проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверки специалистами Управления установлено, что на предприятии не проведена экспертиза промышленной безопасности отдельных зданий и сооружений, эксплуатируемых на опасных производственных объектах, отдельные технические устройства не соответствуют установленным требованиям, кроме того, не проведена аттестация шести специалистов по промышленной безопасности,которые осуществляют эксплуатацию химически опасного производственного объекта.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении должностного и юридического лиц возбуждено административное дело и составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку