Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

18.10.2017 Арбитражный суд Нижегородской области поддержал постановление Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Ранее, в июле 2017 года, специалистами Управления была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» на предмет соблюдения обязательных требований промышленной и энергетической безопасности. По итогам проверки, за выявленные нарушения несоблюдения требований при эксплуатации объектов магистрального трубопроводного транспорта, в отношении Общества было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Не согласившись с принятым постановлением ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании его незаконным.

Рассмотрев доводы сторон, Арбитражный суд принял решение об отказе в удовлетворении заявления ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и признал законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Возврат к списку